yanapresscentr

16.09
16:09

Планируем бюджет на строительство коттеджа

Планируем бюджет на строительство коттеджа

Если вы решили построить собственный загородный дом, рассчитайте для начала стоимость строительства. Она может варьироваться, на что влияют многочисленные объективные причины. Потому, для верного расчета лучше всего обратиться за помощью специалиста по данному вопросу. Правильно спланированный проект позволит максимально выгодно использовать финансовые возможности.

Строительство коттеджей условно делиться на несколько этапов.

Первый - этап архитектурного проектирования. Здесь важно предусмотреть все мелочи. Далее осуществляется адаптация фундамента, проверяется грунт, изучаются грунтовые воды. Грамотный проект не обходится без оценки топографических особенностей местности, обращается внимание на транспортную систему, электроснабжение и прочее.

Следующий этап - закладка фундамента и само строительство коттеджа (возведение стен и перегородок). Немаловажная деталь - разумная планировка комнат. Серьезно подойдите к этому этапу, так как от него будет зависеть функциональность и комфорт вашего дома. Далее устраиваются перегородки и перекрытия, возводится стропильная система и кровля.

В завершении этих этапов осуществляется гидроизоляция и теплоизоляция, проводятся все необходимые коммуникации, осуществляются облицовочные, работы, чистовая отделка. Конечная стоимость работ складывается из стоимости каждого вышеизложенного этапа. Наряду со стоимостью строительно-отделочных работ, окончательная цена включает стоимость земельного участка.

Цена загородного дома во многом зависит от компании, занимающейся строительством, от типа материалов, используемых в ходе строительства и в отделке. Интересуясь ценами на коттеджи, рассчитывайте, хотя бы примерно, необходимое количество строительных материалов, узнайте их стоимость. Для этого сегодня существует масса фирм, с которыми можно заключить договор. Она займется загородным домом и подберет команду рабочих. Хотя такой договор удорожит проект, это будет ответственнее и надежнее. При его наличии за качество работ несет ответственность организация, а вам не придется беспокоиться об обработанности ваших денег.

Контроль строительных работ должен осуществляться на каждом из этапов строительства, что поможет максимально полно и грамотно спланировать бюджет застройки.

Центр технического надзора Пермь
http://perm-tehnadzor.ru
+7-951-534-55-14


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).